ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SUBSEÇÃO JOINVILLE - SANTA CATARINA

Lista de E-mails da OAB Joinville - Gestão 2016/2018

Para baixar a lista em PDF, clique aqui.

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA Presidência presidencia@oabjoinville.org.br
Vice-Presidência vicepresidencia@oabjoinville.org.br
Assessoria da Presidência ass.presidencia@oabjoinville.org.br
Imprensa ass.imprensa@oabjoinville.org.br
Assessoria de Comunicação ass.comunicacao@oabjoinville.org.br
Informativo informativo@oabjoinville.org.br
Contato contato@oabjoinville.org.br
Reclame Já reclameja@oabjoinville.org.br
Ouvidoria ouvidoria@oabjoinville.org.br
SECRETARIA GERAL E SECRETARIA ADJUNTA Secretário-Geral secretariageral@oabjoinville.org.br
Secretária-Adjunta secretariaadjunta@oabjoinville.org.br
Assessoria da Secretaria Geral ass.secretaria@oabjoinville.org.br
Atendimento na sede atendimento@oabjoinville.org.br
atendimento2@oabjoinville.org.br
atendimento3@oabjoinville.org.br
Atendimento no Fórum Estadual forum.joi@oabjoinville.org.br
copias@oabjoinville.org.br
Atendimento na JF forum.federal@oabjoinville.org.br
Atendimento na JT forum.trab@oabjoinville.org.br
Atendimento Itapoá forum.itapoa@oabjoinville.org.br
TESOURARIA Tesoureiro tesouraria@oabjoinville.org.br
Assessoria da Tesouraria ass.tesouraria@oabjoinville.org.br
Compras ass.compras@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DE PROCESSOS DISCIPLINARES Coordenador de Processos Disciplinares processos@oabjoinville.org.br
Secretaria de Processos Disciplinares ass.processos@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DAS COMISSÕES Coordenador das Comissões comissoes@oabjoinville.org.br
Assessoria ass.comissoes@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS Coordenador dos Conselhos Municipais conselhos@oabjoinville.org.br
Assessoria ass.conselhos@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DE EVENTOS Coordenadora de Eventos eventos@oabjoinville.org.br
Assessoria ass.eventos@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DE CONVÊNIOS Coordenadora de Convênios convenios@oabjoinville.org.br
Assessoria ass.convenios@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL Coordenadora de Capacitação capacitacao@oabjoinville.org.br
Assessoria ass.capacitacao@oabjoinville.org.br
COORDENAÇÃO DA REVISTA ELETRÔNICA Coordenador da Revista Eletrônica revista@oabjoinville.org.br
Assessoria ass.revista@oabjoinville.org.br
COMISSÕES INSTITUCIONAIS Comissão do Acadêmico de Direito academico@oabjoinville.org.br
Comissão do Advogado Trabalhista trabalhistas@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Aduaneiro, Marítimo e Portuário aduaneiro@oabjoinville.org.br
Comissão de Mediação e Arbitragem arbitragem@oabjoinville.org.br
Comissão de Assuntos Extrajudiciais assuntosextrajudiciais@oabjoinville.org.br
Comissão de Assuntos Judiciários assuntosjudiciarios@oabjoinville.org.br
Comissão de Assuntos Prisionais assuntosprisionais@oabjoinville.org.br
Comissão Representativa da Comarca de Itapoá comissaoitapoa@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Ambiental e Urbanístico direitoambiental@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito dos Animais direitoanimais@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Bancário direitobancario@oabjoinville.org.br
Comissão da Diversidade Sexual e Gênero diversidade@oabjoinville.org.br
Comissão do Consumidor direitoconsumidor@oabjoinville.org.br
Comissão de Defesa da Pessoa com Deficiência dpcd@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Criminal direitocriminal@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito de Família direitofamilia@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Digital direitodigital@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Previdênciário direitoprevidenciario@oabjoinville.org.br
Comissão de Direitos Humanos e Cidadania direitoshumanosecidadania@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Tributário direitotributario@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Empresarial empresarial@oabjoinville.org.br
Comissão de Esportes esportes@oabjoinville.org.br
Comissão de Estudos Jurídicos e Legislativos estudosjuridicos@oabjoinville.org.br
Comissão de Ética e Fiscalização do Exercício Profissional etica@oabjoinville.org.br
Comissão Representativa da Comarca de Garuva garuva@oabjoinville.org.br
Comissão da Infância e Juventude infancia@oabjoinville.org.br
Comissão do Jovem Advogado jovemadvogado@oabjoinville.org.br
Comissão da Moralidade Pública moralidade@oabjoinville.org.br
Comissão da Mulher Advogada mulheradvogada@oabjoinville.org.br
Comissão "OAB vai à Escola" oabvaiaescola@oabjoinville.org.br
Comissão de Políticas sobre Drogas politicasobredrogas@oabjoinville.org.br
Comissão de Defesa, Assistência e Prerrogativas prerrogativas@oabjoinville.org.br
Comissão de Direito Militar direitomilitar@oabjoinville.org.br
Voltar para o topo
voltar ao topo